На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Ельцин запретил.Суд признал закон...
  • Галина Дуброва
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏Галкин* подал в с...
  • Надежда Белугина
    Когда уже ты угомонишься. лицедей?! Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступ...Галкин* подал в с...

В Барнауле провалился аукцион, на котором продавали участок под строительство промпредприятий

Участок недалеко от аэропорта, предназначенный для строительства предприятий и складов, не заинтересовал барнаульских предпринимателей. Торги, которые организовал «Дом.РФ» 23 сентября, провалились: заявок от желающих приобрести недвижимость не поступило. Это очередная неудача «Дом.РФ» в Барнауле: пока все аукционы, проводимые федеральным институтом, терпят неудачу.

Рядом с магазином и ТРЦ

Участок, который выставляли на продажу, расположен на Павловском тракте, в полутора километрах от барнаульского аэропорта. Земля 15,5 га предназначена для строительства производственных, строительных, коммунальных, транспортных и других предприятий, складов, оптовых и производственных баз.

Территория располагается в промзоне: к югу от неё уже построены торгово-складские помещения, вдоль западной границы участка проходит железная и автомобильная дороги. К востоку от площадки располагается квартал, который уже застраивают коммерческими объектами: здесь уже возводят и только планируют строить ярмарочный комплекс, несколько магазинов, объекты придорожного сервиса, АЗС, торговые центры и другие объекты.

Участок на Павловском тракте / Фото: «Дом.РФ»

Земля принадлежит государству, поэтому торги проводил «Дом.РФ». Начальная цена участка составляла 16,1 млн рублей. Но желающих её купить не нашлось.

Проблема федералов

Сейчас «Дом.РФ» продаёт в Барнауле ещё три участка и один имущественный комплекс. На землях площадью 11,6 га, 9 и 5,4 га регулятор предлагает возвести многофункциональный комплекс с ТРЦ, аквапарком, гостиницей, парком развлечений, объектами общественного питания. Участок со зданием на пр. Ленина, 131/2, отдают под жилищное строительство.

Ещё два участка «Дом.РФ» готовит к торгам: это территория площадью 413 га за селом Власиха под коттеджный поселок и квартал 916 га под комплексное строительство (многоэтажные дома и социальные объекты). Пока даты аукционов с этими лотами не определены.

Интересно, что пока федеральная корпорация терпит неудачу в Барнауле: все аукционы, которые она проводит, проваливаются. Эксперты рынка считают, что лоты не подходят под требования рынка. Так, участки на Павловском тракте под строительство коммерческих объектов слишком большие: у местных предпринимателей не хватит ресурсов на их освоение. Решить проблему могло бы дробление территории на более мелкие площадки. Но пока «Дом.РФ» на этот шаг не решается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх