Вместо него хотят отсыпать объездную дорогу
В селе Загайново демонтируют обрушившийся мост, потому что он сильно повредился и сгнил, сообщили "Газете.ru" в правительстве Алтайского края. Власти планируют построить объездную дорогу протяженностью 2,8 км к соседнему мосту.
20 мая жители двух улиц села Загайново Тальменского района пожаловались в телеграм-канале "Инцидент Барнаул", что оказались "отрезанными от цивилизации" после обрушения моста.
Сельчане рассказали, что он на протяжении двух лет находился в аварийном состоянии. Осенью 2024 года на гнилое основание настелили деревянные доски, а в ночь на 11 мая мост рухнул.По словам местных жителей, местная и районная администрации отказывают в строительстве нового моста, обещая отсыпать объездную дорогу, но "никаких сдвигов" по этому вопросу нет. Между тем, сельчане лишились возможности съездить в райцентр за лекарствами или для оплаты счетов.
"Мост будет демонтирован и удален. Рассматривается вариант отсыпки дороги протяженностью 2,8 км до альтернативного моста. Восстановление текущего моста нецелесообразно, так как он сильно поврежден и сгнил", — пояснили в краевом правительстве.
В администрации Тальменского района также заявили, что восстановить мост невозможно, добавив, что контракт на проведение работ по отсыпке объездной дороги уже заключается.
"Принято решение об отсыпке дороги в объезд аварийного участка для организации альтернативного проезда (через второй мост). Сотрудники администрации оперативно прибыли на место для координации работ", — рассказали в местной администрации.
Ранее алтайский райцентр разделился надвое из-за паводка.
Свежие комментарии