На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    А он, что, метеоролог этот Миллер, ну будет холодно, ну оденем ещё кофточку, ничего страшного - переживём.Россиян ожидает с...
  • Лидия Санникова
    Вранье... Матвиенко хочет обобрать народ для содержания сброда их снг.В России могут вв...
  • Александр Самбур
    милонов покусалВ России захотели...

В Новосибирске у ребенка на улице украли 1 млн рублей

Деньги предназначались для покупки жилья

В Новосибирске четвертый день продолжается поиск преступника, который 8 августа ограбил 12-летнего мальчика, отобрав у него сумку с 1 070 000 рублей. Как выяснилось, эти деньги предназначались для покупки дома семьей военнослужащего, вернувшегося с СВО, сообщает "КП-Новосибирск".

Игорь (дядя пострадавшего мальчика) и его жена Галина много лет работали строителями, мечтая о собственном жилье. После того как Игорь получил тяжелое ранение на СВО, у семьи наконец появилась возможность приобрести дом в селе Боярка Колыванского района.

«Мы два месяца искали подходящий вариант. В день происшествия Игорь снял в банке 1 070 000 рублей: 1 050 000 – на дом, остальные – на семейный ужин перед его отъездом обратно на службу», – рассказывает Галина.

Из-за начавшегося ливня семья зашла в магазин. Чтобы деньги не промокли, Игорь положил их в сумку племянника.

«Мальчик убежал вперед, сказав: "Я быстрее добегу". Никто не мог предположить, что за ребенком уже следили», – вспоминает женщина.

Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина в черном напал на ребенка: сначала он схватил сумку и перерезал лямку, а затем убежал в сторону автомобиля.

Галина предполагает, что преступников было двое: один следил у банкомата, второй совершил нападение.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Разбой". В ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что проводятся все необходимые оперативно-разыскные мероприятия.

Сейчас семья, оставшаяся без сбережений, надеется на поимку преступников и возвращение денег.

Ранее рецидивист из Новосибирска украл в Барнауле ноутбук за 200 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх