Материалы для сайта "Наука Mail" пишут ученые, разработчики и представители промышленного сектора
VK объявила о запуске медиапроекта "Наука Mail". Он направлен на популяризацию науки и повышение интереса к научно-исследовательской тематике, сообщили amic.ru в пресс-службе VK.
Издание публикует новости о передовых исследованиях и разработках, а также экспертные колонки и спецпроекты на тему космоса, энергетики, биотехнологий, агрономии, роботехнике, ИИ и так далее.
Со временем разделы будут развиваться и дополняться редакционными форматами и спецпроектами, которые охватят множество научных направлений.Контент для портала создают ученые, разработчики, сотрудники ведущих университетов и исследовательских центров России, а также представители промышленного сектора.
Среди авторов — профессор Сколковского института науки и технологий Александр Квашнин, директор научно-образовательного центра "Полимерные и композиционные материалы SmartTextiles" Балтийского федерального университета им. И. Канта Ольга Молоканова (Москалюк), старший научный сотрудник группы "Квантовая оптика" Российского квантового центра Дмитрий Чермошенцев и другие.
Сайт доступен по ссылке science.mail.ru.
Свежие комментарии