На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Dash45
    Да очень многолетнй!Депутаты решили н...
  • Михаил
    А ничего, что завезли и выращивали борщевик на корм скоту именно власти, а теперь переваливают проблему со своей голо...Депутат заявил, ч...
  • Владимир Акулов
    Тот  ,  для  кого  деньги  -  это    ВСЁ   ,  готов  на  ВСЁ    ради  денег.Похитившую 150 мл...

В России призвали установить размер минимального оклада на уровне МРОТ

Поправки предлагают внести в Трудовой кодекс

В России предложили установить минимальную тарифную ставку зарплаты не ниже одного МРОТ. Как сообщает телеканал "360", соответствующий законопроект от фракции "Справедливая Россия – За правду" с поправками в Трудовой кодекс внесли в Госдуму 16 апреля.

В пояснительном документе указывается, что сейчас практически во всех отраслях экономики наблюдается дефицит квалифицированной рабочей силы. В подобных условиях перейти к экономике высоких зарплат невозможно без минимальных государственных гарантий вознаграждения за труд.

В партии считают, что сейчас в ряде организаций России размер тарифных ставок ниже МРОТ. Как рассказал газете глава фракции Сергей Миронов, это началось с 2007 года, когда в РФ ликвидировали минимальные государственные гарантии вознаграждения за труд. В связи с этим депутаты хотят, чтобы ТК обязывал работодателей устанавливать минимальные ставки зарплаты не меньше МРОТ, без учета премий и других надбавок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх