На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Матыс
    Главное, кокгда начнут?Вакцины от рака х...
  • Leonid PlиGin
    Конфликт вышла? Чей туфля? Моё!Конфликт вокруг н...
  • Михаил Котов
    По ходу, этот сенатор в маразм впал, вместе с Госдумой. Проблема в том, что развалив советскую систему пенсионного об...Что с доходами? В...

В Новосибирске пьяный мужчина захватил заложницу и устроил попытку поджога. Подробности

Жители дома утверждают, что неоднократно жаловались на него в полицию, однако это не приводило к заметным изменениям

В Новосибирске пьяный мужчина захватил заложницу и попытался устроить поджог в жилом доме на улице Курчатова. Инцидент произошел после бытовой ссоры во время распития алкоголя и закончился штурмом квартиры силовиками, пишет Mash Siberia.

По словам очевидцев, мужчина сначала устроил конфликт на улице, а затем, после вызова полиции, заперся в квартире вместе с сожительницей. Внутри он ранил женщину, удерживал ее силой и попытался поджечь жилье.

Соседи сообщали, что агрессор угрожал пожаром и заявлял, что может воспользоваться оружием. Возгорание в тамбуре оперативно ликвидировали сотрудники МЧС.

Силовики при поддержке СОБРа приняли решение о штурме и проникли в квартиру через окно второго этажа. Подозреваемого задержали, заложницу освободили. Женщину передали медикам и правоохранителям для опроса. В квартире после происшествия остались обгоревшие участки, разбросанные вещи и домашний кот, который не пострадал.

Соседи рассказали, что задержанному 48 лет. По их словам, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, находился в федеральном розыске, регулярно вел себя агрессивно, угрожал окружающим и избивал сожительницу. Жители дома утверждают, что неоднократно жаловались на него в полицию, однако это не приводило к заметным изменениям. Также сообщается, что незадолго до происшествия мужчина устроил драку в магазине, после чего вернулся домой и продолжил конфликт.

Как уточняют очевидцы, агрессор также угрожал соседям, пытался повредить их имущество и заявлял о намерении устроить поджог. Несмотря на произошедшее, сожительница мужчины, по словам местных жителей, ранее неоднократно его прощала и не выгоняла из квартиры. После освобождения она сообщила журналистам Mash Siberia, что опасается конфликтов с соседями и возможного недопуска в жилье.

Обстоятельства произошедшего и правовая оценка действий задержанного устанавливаются правоохранительными органами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх