
Однако рост производительности труда российский лидер назвал "скромным"
Президент России Владимир Путин оценил состояние отчественной экономики в ходе прямой линии 19 декабря 2025 года.
Со слов российского лидера, в 2025 году ВВП страны вырос на 1%, но за трехлетку он достиг уже 9,7%. Он подчеркнул, что госдуарство сохраняет хорошие темпы роста реальных зарплат.
«Реальная заработная плата - то есть за вычетом инфляции - ее рост составит 4,5%», - отметил глава государства в ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией.
При этом рост производительности труда в 2025-м президент назвал скромным и заявил, что это соотношения нужно менять:
«У нас рост производительности труда будет скромным, всего 1,1%. Вот это соотношение, конечно же, нужно стремиться менять в пользу повышения производительности труда», - сказал Владимир Путин.
Глава государства заявил, что Россия будет повышать уровень зарплат молодых ученых и обеспечивать их жильем.
"Самое главное-то что? Надо создавать социальные условия... Это уровень заработной платы, обеспеченность жильем, это условия, в которых человек живет - все это постепенно будем делать", - добавил он.
Общение Владимира Путина с народом. Прямая трансляция

Свежие комментарии