На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мария
    Псих ненормальный. Зачем ему столько денег?Шойгу отстранил И...
  • Геннадий Бережнов
    МО сегодня, мягко говоря, не вызывает доверия. Ранее зам по тылу украл 1,5 млн. комплектов формы и что - да перестави...Шойгу отстранил И...
  • Надежда Белугина
    Ну, вот, я же писала, что может так повернётся расследование, что кому-то станет стыдно. что он плохо отзывался о При...Стали известны по...

Россия будет продавать нефть с помощью новых инструментов

Россия при торговле нефтью взаимодействует с более мелкими трейдерами, использует новые схемы страхования поставок. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер Александр Новак.

«Настают более сложные условия. Тем не менее мы продолжаем продавать нефть и будем продавать. Тут, конечно, использованы новые инструменты, новые механизмы страхования, взаимодействия между компаниями, перевозки. Меняются и крупные игроки на рынке, такие как трейдеры», — объяснил он решение работать с помощью новых подходов.

Новак также признал, что из-за ограничений стране придётся менять логистические цепочки. При этом он уверен, что российская нефть будет востребована в мире, несмотря на введённые Западом эмбарго и ценовой потолок.

Напомним, что с 5 декабря вступило в силу решение Евросоюза об установлении предельной стоимости поставляемой российской нефти — 60 долларов за баррель. Кроме того, вступили в силу подготовленные ранее ограничительные меры.

Чем обернётся введение потолка и как будет реагировать наша страна — разбирался журналист amic.ru Андрей Магас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх