На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Матыс
    Главное, кокгда начнут?Вакцины от рака х...
  • Leonid PlиGin
    Конфликт вышла? Чей туфля? Моё!Конфликт вокруг н...
  • Михаил Котов
    По ходу, этот сенатор в маразм впал, вместе с Госдумой. Проблема в том, что развалив советскую систему пенсионного об...Что с доходами? В...

В Бийске уборщицу заподозрили в краже шести ноутбуков из школы

Похищенную технику подозреваемая продала своим знакомым

В Бийске полицейские проводят проверку по факту пропажи компьютерной техники в одной из школ города. Сотрудницу образовательного учреждения заподозрили в хищении шести ноутбуков, которые находились в лаборантской, сообщили в пресс-службе МУ МВД России "Бийское".

С заявлением о пропаже оборудования в правоохранительные органы обратилась директор учебного заведения. Она пояснила, что ноутбуки использовались во время экзаменационной кампании в весенне-летний период, а в остальное время хранились в одном из кабинетов.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к исчезновению техники причастна 51-летняя уборщица школы. По данным правоохранителей, сначала женщина вынесла один ноутбук, а спустя время забрала и остальные. В общей сложности за полгода из образовательного учреждения пропали шесть устройств.

Как выяснилось, похищенную технику подозреваемая продала своим знакомым. Часть ноутбуков уже удалось изъять. В настоящее время продолжается проверка, по ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Бийске полицейские раскрыли кражу смартфона из автомобиля, хозяин которого уснул после короткого разговора с незнакомкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх