На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Так нашла, или заметила?Жительница Барнау...
  • чвсатпкьл
    И с каким смыслом, мол пролетарии всех стран соединяйтесь, так это уже было давно и все потом наоборот разбежались в ...Собираются ли пар...
  • Федор Родников
    Ух ты какое действенное лекарство от тупости применила Россия по отношению к Казахстану и Токаеву под названием-"Отка...Токаев назвал наг...

Многодетный капитал. Правда ли, что за третьего ребёнка будут выплачивать миллион рублей?

Российские семьи, возможно, вскоре смогут претендовать на миллион рублей в случае рождения третьего ребёнка. Об этом сообщают «Известия». С подобной инициативой выступила профильная комиссия Общественной палаты. Кроме того, там предложили ввести ещё несколько мер поддержки для многодетных семей.

О том, будут ли выплачивать по миллиону за третьего ребёнка и какие ещё выплаты вскоре могут появиться, — в материале amic.ru.

Правда ли, что за третьего ребёнка в России будут платить миллион рублей?

Не совсем. Пока это лишь предложение. С инициативой выступила Общественная палата России. Там считают, что в стране нужно учредить семейный многодетный капитал, который выплачивался бы точно так же, как и обычный маткапитал. Сумма, по задумке авторов, должна составить один миллион рублей.

Проект документа профильная комиссия уже направила руководителю рабочей группы «Социальная политика» Госсовета РФ Андрею Никитину, пишут «Известия».

Причём подобную меру поддержки уже анонсировали, но пока только в качестве пилотного проекта для Приморского края. В Общественной палате отмечают, что её нужно сразу распространять на всю страну.

«Реализацию данной меры уже анонсировали в Приморском крае, но с учётом снижения численности женщин репродуктивного возраста старше 30 лет мы предлагаем ввести её сразу во всех регионах как федеральную», — цитируют «Известия» члена ОП РФ Сергея Рыбальченко.

В Общественной палате даже уже подсчитали, во сколько бы обошёлся многодетный капитал государству. По их данным, на меру поддержки понадобится не более 300 млрд рублей в год.

Кому предлагают выплачивать по миллиону?

Согласно идее Общественной палаты, миллион рублей должны получать все семьи, в которых рождаются третий и последующие дети.

На что можно было бы потратить миллион рублей?

На то же самое, на что и обычный маткапитал: например, образование ребёнка или улучшение жилищных условий семьи. Но в ОП считают, что многодетный капитал нужно разрешить тратить ещё и на покупку семейного авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх