На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Беленков
    Закавказье? А нельзя поподробнее? Стыдливо не указали братскую республикуРодителей школьни...
  • Федор Родников
    ГосподЯ,ну кто рожает таких .......................?🤮Депутат предложил...
  • petrabramovichg
    Прикольно! Не знал. Сказка ложь, да в ней намёк - Предков наших нам урок!День Никиты Гусят...

Новый миллиардер появился в России

Пятый российский долларовый миллиардер, заработавший состояние на производстве лекарств

Основатель и акционер фармацевтической компании "Промомед" Петр Белый стал долларовым миллиардером, сообщает Forbes.

"Белый – пятый российский миллиардер, заработавший состояние на производстве лекарств", – говорится в сообщении.

Как отмечает издание, акции фармацевтической компании торгуются на Московской бирже. В понедельник, 9 июня, цена одной акции "Промомеда" достигала 420,85 рубля, то есть стоимость пакета, принадлежащего Белому (около 88%), равнялась 78,4 млрд рублей.

Петр Белый родился в 1972 году. В 2005-м основал компанию "Промомед", которая в 2015-м купила завод "Биохимик" в Саранске. Сейчас у компании в портфеле более 350 наименований фармацевтических средств. На долю лекарственных препаратов для лечения эндокринных и онкологических заболеваний приходится около 60% выручки.

Состояние богатейших россиян выросло на 14,2 млрд долларов

Больше всех прибавил Алишер Усманов, занявший восьмую строчку рейтинга

 

Ссылка на первоисточник
наверх