На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Ну, вот, я же писала, что может так повернётся расследование, что кому-то станет стыдно. что он плохо отзывался о При...Стали известны по...
  • Ed
    Становится понятнее причины бунта Пригожина и жестокость расправы с нимСтали известны по...
  • Сергей Иовенко
    А теперь вопрос из зала, а сколько из этого мульёна было продано квадратных метров? А вот "дураки коммуняги" отрапорт...Около миллиона кв...

АКЗС упростило декларацию доходов для депутатов, работающих не за деньги

Теперь все сведения имущественного характера на сайте парламента будут только в обобщенном виде

Депутаты АКЗС поменяли краевой закон о декларировании собственных доходов. Решение приняли на сессии регионального Заксобрания 30 марта. Кроме того, были скорректированы нормы о досрочном прекращении полномочий народных избранников.

Теперь упрощается порядок декларирования доходов, расходов и имущественных обязательств для депутатов АКЗС, заседающих в краевом парламенте на непостоянной основе. До недавнего времени такой порядок действовал только в отношении депутатов сельских поселений.

"Депутаты, которые исполняют свои обязанности на непостоянной основе, то есть не получают зарплату, не будут подавать ежегодные декларации. Они будут отчитываться о доходах в двух случаях: в течение четырех месяцев с момента избрания и если их расходы по сделкам превышают доходы за последние три года. Во всех других случаях они уведомляют, что таких расходов не было", - рассказал вице-спикер АКЗС Денис Голобородько.

Добавим, что в отношении депутатов, работающих в краевом парламенте на постоянной профессиональной основе, прежний порядок декларирования доходов (с ежегодным предоставлением сведений) сохранится. Информация будет размещаться на сайте АКЗС в обобщенном виде.

Также краевой парламент расширил перечень оснований для досрочного прекращения полномочий депутата. Теперь это могут сделать в связи с отсутствием депутата без уважительных причин на сессиях в течение шести месяцев подряд. При этом перечень уважительных причин дополнен пунктом о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, участие в добровольческих формированиях. Кроме того, уважительными причинами для пропуска сессии считаются болезнь, отпуск, командировка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх