Но только если это поможет предоставлению Киеву гарантий безопасности или вступлению в НАТО
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности уйти в отставку. Как сообщает "Ведомости", об этом он сказал на пресс-конференции.
По его словам, он готов покинуть пост президента, если это требуется для предоставления стране гарантий безопасности или же обеспечит вступление в НАТО.
"Если мир для Украины, если вам нужно, чтобы я оставил свой пост, я готов. Могу поменять это на НАТО", – сказал он.
Президент Украины добавил, что фокусирует на безопасности страны "сегодня, а не через 20 лет" и "не собирается быть у власти десятилетия". Он заверил, что выборы главы государства пройдут по окончании военного положения на Украине.
Также Зеленский считает, что президент США Дональд Трамп поможет закончить боевые действия. При этом он не признал долг Украины перед США, назвав ранее выделяемые средства "грантами".
Свежие комментарии