На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Дуброва
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏Галкин* подал в с...
  • Надежда Белугина
    Когда уже ты угомонишься. лицедей?! Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступ...Галкин* подал в с...
  • Галина Дуброва
    👏👏👏👏👏👏👏👏👏😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍👍👍👍😂Галкин* подал в с...

Сибиряк, убивший трёх человек, потребовал от РФ 300 тысяч рублей и объяснил почему

Сибиряк, убивший трёх человек, потребовал от РФ 300 тысяч рублей и объяснил почему

Другие заключённые боялись находиться с мужчиной в одной камере

Уроженец Кемеровской области, отбывающий пожизненный срок за убийство трёх человек, потребовал компенсацию от России в размере 300 000 рублей, пишет A42.ru.

В настоящее время 26-летний мужчина отбывает наказание в Пермском крае. В кузбасском СИЗО он находился с 2020 по 2021 год.

Сибиряк в своём иске заявил, что находился в СИЗО без радио, без отопления и горячей воды, а также потерял там два зуба. В суде эти доводы рассмотрели и они не подтвердились.

"Не установил суд и нарушений со стороны администрации следственного изолятора", – рассказали в Мариинском городском суде.

Проверка показала, что в камере с 06:00 до 22:00 транслировали радио "Маяк", зубы удалили "в связи с объективными проблемами с зубами", температурный режим соответствовал нормам. Горячей воды не было, потому что здание построено в 1912 году, однако воду "подогревали кипятильниками".

Что касается длительного пребывания сибиряка в одиночной камере, то "некоторые заключённые боялись находиться с ним в одной камере", поскольку он убил трёх человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх