На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Матыс
    Главное, кокгда начнут?Вакцины от рака х...
  • Leonid PlиGin
    Конфликт вышла? Чей туфля? Моё!Конфликт вокруг н...
  • Михаил Котов
    По ходу, этот сенатор в маразм впал, вместе с Госдумой. Проблема в том, что развалив советскую систему пенсионного об...Что с доходами? В...

Модель, впавшую в кому в Китае, привезут домой в Заринск

Девушка уже смотрит и моргает, но пока не идет на контакт

20-летнюю алтайскую модель Диану Галину, которая в феврале впала в кому в Китае, перевезут домой в Заринск, сообщает "КП-Новосибирск".

Ранее amic.ru подробно рассказали историю Дианы. 25 февраля в Пекине у девушки произошел разрыв аневризмы головного мозга, после которой она впала в кому.

До поездки на серьезные проблемы со здоровьем она не жаловалась. Из Китая Диану доставили в Благовещенск, где она пробыла два месяца, а в июне девушку привезли в Барнаул. В том же месяце стало известно, что она постепенно приходит в сознание.

11 июля Диану перевезут в больницу в Заринск, где живет ее мать. "А еще через неделю Диану можно будет перевезти домой. Нам помогут со специальной кроватью, противопролежневым матрасом, препаратами", — рассказала женщина.

По словам матери девушки, сейчас Диана дышит самостоятельно. Также у нее прослеживаются периоды сна и бодрствования. "Она смотрит, моргает, но пока не идет на контакт", — отметила мама Дианы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх