На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Что взять с Фаины Певзнер. Рехнулась старушка.Пугачева извинила...
  • Нина Прыгун
    получится как с яйцами,сахар будем покупать по 200 р за кгЕдинственный за У...
  • Александр Иванов
    Как все сложно, целая статья. Достаточно сделать репост в ФСБ.В Telegram пришло...

В Алтайском крае рухнул ипотечный рынок

Ипотечное кредитование в Алтайском крае стало рекордно низким, сообщает «Толк» со ссылкой на данные Банка России и компании «Дом.рф».

В мае 2022 года в регионе выдали 456 займов — это на 87% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2021-го. По деньгам объём упал на 78% — до 1,14 млрд рублей.

Сильнее всего при этом обвалилась «вторичка». В мае банки Алтайского края оформили 325 кредитов на 603 млн рублей (падение на 83-84%). На рынке новостроек выдали 131 ипотеку на 534 млн рублей — падение составило 78% и 63% соответственно в сравнении с маем прошлого года.

Помимо этого, в мае выросла средняя сумма ипотеки — до 2,5 млн рублей, что на 24% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. А средний срок кредитования при этом вырос до 21,4 года (+11%).

Ранее сообщалось, что собственники элитной недвижимости в Барнауле начали продавать свои особняки за доллары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх