Следователи уточняют обстоятельства происшествия и собирают доказательства
Следованный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело после стрельбы по детям на улице Крупской в Барнауле. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.
2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия)", - уточнили в Следкоме.
Напомним, вечером 3 июня двое молодых людей, находясь на балконе многоэтажки по улице Крупской, 145, открыли стрельбу по детской площадке. В результате 15-летний мальчик получил ранение.
"Было около 20:40. Дети играли в футбол, когда с балкона четвертого этажа началась стрельба. Сначала все подумали, что это шутка. Но когда один мальчик получил ранение в ногу и у него пошла кровь, стало ясно – все серьезно. Я сразу вызвала полицию", – рассказала amic.ru жительница многоквартирного дома Юлия.
Полицейские установили личности стрелков. Ими оказались молодые люди в возрасте 20 и 21 года.
"У владельца, гражданина 2003 года рождения, изъята пневматическая винтовка, оружие направлено на экспертизу. Предположительно, он мог попасть в подростка. Установлено, что в момент стрельбы оба находились в состоянии алкогольного опьянения", – сказано в сообщении краевого МВД.
Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и собирают доказательства по уголовному делу.
Свежие комментарии