В смотре приняли участие плавсредства подразделений, дислоцированных в краевой столице
На реке Оби в Барнауле прошел смотр сил и средств, которые обеспечивают безопасность на водоемах Алтайского края. Свои возможности продемонстрировали подразделения МЧС России, спасатели краевого поисково-спасательного центра, барнаульские аварийно-спасательные службы и сотрудники Росгвардии.
В рамках учений проверили техническое состояние маломерных судов, слаженность действий при ликвидации ЧС и взаимодействие между ведомствами. По легенде тренировки – возгорание судна, эвакуация пострадавших, тушение пожара с воды. Всего в отработке участвовали более 50 человек и 15 единиц техники.
Глава регионального управления МЧС Александр Макаров отметил, что тренировка проходит накануне купального сезона и второй волны паводка. Спасатели работают в круглосуточном режиме, но напомнили: личная безопасность на воде – зона ответственности каждого.
"Не спешите открывать купальный сезон". Жителям Алтая напомнили об опасности отдыха у воды
Свежие комментарии