На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    такие же секс озабоченные  пусть живут дома лучше создайте условия для русскихВ Россию завезут ...
  • Leonid PlиGin
    Не забывайте, что Леонид Пантелеев, приговорённый к смертной казни, сбежал из Ленинградских крестов именно в этот пра...День полиции — 20...
  • Владимир Карпов
    Ага, сщас ...!Трамп заявил, что...

"Проект со сложной судьбой". Томенко рассказал о строительстве художественного музея

Сейчас требуется разработка современной проектной документации

Вопрос с завершением строительства нового здания Художественного музея в Барнауле будет решен. Об этом губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал в интервью "Вестям".

Глава региона отметил, что музей относится к относительно небольшому количеству проектов со сложной судьбой.

«Сейчас требуется разработка современной проектной документации, которая бы соответствовала реалиям сегодняшнего дня. Постепенно мы этот вопрос решим», - подчеркнул Томенко.

По его словам, в целом в случае со всеми строительными проектами без исключений - это касается и медучреждений, и школ, и Домов культуры, и многих других организаций - в крае придерживаются высоких стандартов качества.

«В соответствии с этими принципами за последние годы было реализовано большое количество крупных и долгожданных проектов, среди которых, например, Ребрихинская поликлиника или поликлиника №14 в Барнауле. На этих позициях мы будем стоять и дальше», - заверил Томенко.

Ранее сообщалось, что проблемный музей на площади Октября в Барнауле постараются достроить в 2028 году.

Возведение объекта началось в 2012 году, однако на данный момент здание готово только на 62%. В алтайском Минстрое заявляли, что без корректировки проектно-сметной документации работы на объекте не продолжатся.

Строительство в очередной раз заморозили весной 2024 года из-за проблем с проектно-сметной документацией. В июле край пытался найти проектировщика, но тогда заявку на лот никто не подал. В декабре снова не удалось найти проектировщика для достройки Художественного музея.

В барнаульском детсаду открылся маленький военный музей для ребятишек

Пространство совместными усилиями создавали педагоги, дети и их родители

 

Ссылка на первоисточник
наверх