Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения
Уголовное дело возбудили после ДТП на проспекте Ленина в Барнауле, в котором пострадали два пешехода. Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, автомобилистку задержали и планируют отправить под стражу.
Напомним, что авария произошла вечером 27 октября. Установлено, что 26-летняя жительница Барнаула в состоянии алкогольного опьянения ехала за рулем Toyota Chaser от улицы Чкалова в сторону Партизанской — она не справилась с управлением, вылетела на тротуар и сбила двух парней.
После этого машина перевернулась и столкнулась с автомобилями ГАЗ и BMW X7."В результате ДТП пешеходы 2006 и 2007 годов рождения получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью, им оказывается специализированная медицинская помощь в условиях стационара", — заявили в прокуратуре.
Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель задержана. Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил территориальному прокурору поддержать ходатайство следствия о заключении автомобилистки под стражу. Дело взято на особый контроль.
Пять самых резонансных аварий с пьяными водителями последних лет
Свежие комментарии