В ближайшее время на территории начнут сносить аварийные деревья
К завершающему этапу благоустройства парка "Юбилейный" приступают в Барнауле. В ближайшее время рабочие начнут сносить аварийные деревья и поросль, взамен которых вскоре высадят новые. Об этом сообщили в администрации города.
Благоустройство парка проходит в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Подрядной организацией выступает компания ООО "Горзеленхоз".
В первую очередь, ликвидировать аварийные деревья нужно для обеспечения безопасности посетителей парка. Взамен на территории парка пройдут большие работы по озеленению. Вдоль пешеходных дорожек высадят более 700 новых деревьев различных пород – дубы, липы, ивы, березы, вязы, ели и сосны. Кроме того, здесь обустроят газон общей площадью порядка шести тысяч квадратных метров. Согласно плану, все работы завершат в середине ноября.
В комитете по благоустройству отмечают, что посетителям парка следует быть внимательными и обходить места сноса, а также относиться к работе техники с пониманием.
В администрации Барнаула также напоминают об онлайн-голосовании по выбору городской территории для благоустройства в 2026 году. Отдать свой голос за один из предложенных объектов, а также за дизайн-проект продолжения работ парка имени Ленина и территории за ТЦ "Европа" можно на странице zagorodsreda.gosuslugi.ru, авторизовавшись через портал "Госуслуги", или при помощи волонтеров.
В Барнауле определили подрядчика, который завершит благоустройство парка "Юбилейный"
Свежие комментарии