На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    Потрясающие фразы спикер выдаёт, просто перлы. "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в го...Главным преимущес...
  • Лидия Санникова
    Какой мир? Клоун,капут!Зеленский не искл...
  • Александр
    Чтобы раньше времени об очередном «обмане» не зашептал.Содержание перего...

Подозреваемый в убийстве Николая Онищенко мог умереть от дислокационного синдрома

Официальную причину смерти Анатолия Фенина следствие пока не озвучивает

9 марта в реанимации отделения сочетанной травмы барнаульской больницы скончался 45-летний Анатолий Фенин, которого подозревают в убийстве главы Завьяловского района Николая Онищенко. Предположительно, причиной его смерти экспертиза назовет дислокационный синдром.

Об этом сообщает "КП-Барнаул" со ссылкой на источники.

По данным "КП", в Барнауле Фенина, у которого была снесена часть лица, обследовали нейрохирурги, челюстно-лицевые хирурги и другие врачи. О прогнозах и шансах на выживание пациента не говорили ничего конкретного, ведь в подобных случаях самая большая опасность – возможное повреждение мозга, которое может привести к летальному исходу.

"Это может быть и травма основания черепа, и контузия, и осколки в мозге, и другие опасные осложнения", – ранее пояснял "КП-Барнаул" Дмитрий Годня, челюстно-лицевой хирург.

Согласно данным источников "КП", перед смертью Фенин несколько раз выходил из забытья, но "был как чумной". Тогда стало ясно, что повреждения мягких тканей мозга, в том числе инородными предметами, присутствуют.

Источники издания предполагают, что причиной смерти пациента с большой долей вероятности назовут дислокационный синдром (распухание мозга в черепной коробке). Однако пока официальные результаты экспертизы следствие не озвучивает.

Напомним, 4 марта в Завьяловском районе Алтайского края убили главу местной администрации Николая Онищенко. После произошедшего предполагаемый убийца Анатолий Фенин попытался свести счеты с жизнью. С тяжелым ранением головы его перевезли в больницу Барнаула и ввели в искусственную кому. 9 марта он скончался. Возможной причиной трагедии как родные Фенина, так и жители села называют слишком высокое давление на него, в том числе на фоне уголовных дел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх