На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Ельцин запретил.Суд признал закон...
  • Галина Дуброва
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏Галкин* подал в с...
  • Надежда Белугина
    Когда уже ты угомонишься. лицедей?! Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступ...Галкин* подал в с...

Войдут все. Пристройку в два раза больше школы возводят в селе Власиха

Школа №98 слишком маленькая и классы переполнены

В селе Власиха к школе №98 возводят пристройку, которая в два раза больше действующего учебного здания. 29 марта на месте строительства побывали заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров, представители профильных комитетов, подрядной организации и депутат БГД Юрий Ряполов. Чиновники оценили ход работ и проверили их качество.

Зачем нужна такая большая пристройка?

Дело в том, что сейчас школа слишком маленькая и классы переполнены, а потому многие дети вынуждены учиться в других школах, добираться до которых неудобно.

Пристройка же позволит создать дополнительные места для детей, а также снизит нагрузку со школы №50 и №118 Новосиликатного микрорайона, где сейчас проходят обучение дети из поселка Октябрьский и села Власиха, пояснил заместитель председателя комитета по образованию города Василий Губанов."Сегодня не все дети, территориально относящиеся к школе №98, могут ее посещать в связи с переполненностью классов. Строится, по сути, еще одна школа, которая решит эту проблему, поэтому этот объект очень долгожданный", – добавил депутат БГД Юрий Ряполов.

Фото: barnaul.org/ Михаил Полубедов

После введения пристройки школу № 98 дополнительно смогут посещать 400 детей. В школе появится современный спортивный и актовый залы, отдельный пищеблок и столовая на 275 детей. Кроме детей, проживающих в селе Власиха и поселке Октябрьском, учиться в этой школе смогут и ребята из поселка Лесной.

Как идет строительство?

Основная часть строительных работ уже практически завершена. Строители возвели стены, смонтировали плиты перекрытий и пластиковые окна, закончены и фасадные работы. Сейчас идут работы по монтажу кровли и инженерного оборудования. Уже обустроена система отопления.

Фото: barnaul.org/ Михаил Полубедов

"Площадь большого пристроя к школе в селе Власиха составляет семь тысяч квадратных метров, что почти в два раза превышает площадь действующего здания. Строительство этого объекта стало возможным благодаря поддержке губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко - основная доля финансирования проекта приходится на региональный бюджет. При соблюдении подрядной организацией графика работ, установленного муниципальным контрактом, и обеспечении надлежащего строительного процесса, а также после проведения необходимых экспертиз, мы планируем, что к новому учебному году новая школа откроет свои двери для детей", – сообщил Андрей Федоров.

Он подчеркнул, что сейчас делается все возможное, чтобы здание было введено в эксплуатацию вовремя.

Справка
Строительство большого пристроя к основному зданию школы №98 ведется в рамках регионального проекта "Современная школа". Стоимость проекта составляет 478,46 млн рублей. Средства для его реализации предусмотрены региональным и муниципальным бюджетами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх