На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Граждане Эстонии и Финляндии выстроились в огромную очередь на границе с Россией

Люди пытаются попасть в страну, чтобы отпраздновать День России. Места в очереди продают за 160 евро

На контрольно‑пропускном пункте в Нарве скопились десятки граждан Эстонии и Финляндии — они стоят в очереди, чтобы попасть в РФ на празднование Дня России, сообщает Telegram-канал Shot.

Большинство желающих пересечь границу — люди, у которых в нашей стране живут родственники и близкие.

Из‑за длительного ожидания некоторые прибегают к нестандартным решениям — нанимают так называемых "профессиональных стояльщиков" либо покупают место в очереди.

По имеющимся данным, прохождение эстонско‑российской границы может занять больше половины дня. На этом фоне появились предложения уступить свое место в очереди — стоимость такой услуги доходит до 160 евро (13,5 тысячи рублей). Ранее сообщалось, как россияне будут отдыхать и когда выходят на работу после 12 июня.

"Налог" на выезд за границу может появиться в России

Деньги будут пополнять специальный фонд, который поможет россиянам, застрявшим за границей


Ссылка на первоисточник