На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    такие же секс озабоченные  пусть живут дома лучше создайте условия для русскихВ Россию завезут ...
  • Leonid PlиGin
    Не забывайте, что Леонид Пантелеев, приговорённый к смертной казни, сбежал из Ленинградских крестов именно в этот пра...День полиции — 20...
  • Владимир Карпов
    Ага, сщас ...!Трамп заявил, что...

Четверых бийчан лишили свободы за перепродажу конфискованных автомобилей

Они "отобрали" у государства более 1,4 млн рублей

Суд вынес приговор четырем жителям Бийска, один из которых являлся полицейским, которые перепродавали конфискованные автомобили. Об этом сообщили в алтайском СК.

Следствием и судом установлено, что в июне 2023 года у бийчанина изъяли автомобиль.

Мужчина, не желая исполнять судебное решение, попросил знакомых забрать машину со спецстоянки, чтобы потом перепродать. Злоумышленники привлекли к мошеннической схеме полицейского, который за деньги поставил гербовую печать на листе разрешения о выдаче транспортного средства.

"Конфискованное имущество было похищено и реализовано. Кроме того, с сентября 2023 по январь 2024 года осужденные аналогичным способом совершили мошенничество еще с двумя конфискованными автомобилями. Своими противоправными действиями злоумышленники причинили имущественный ущерб государству в размере более 1 миллиона 400 тысяч рублей", — рассказали в Следкоме.

Бийчан признали виновными в нескольких преступлениях, предусмотренных статьей "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

На имущество фигурантов наложили арест в размере более 1,3 млн рублей. Мужчинам назначили от одного года и восьми месяцев до трех лет лишения свободы условно, а также штраф в размере более 777 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх