На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Яковлевич
    Это же не Китай, чего же не воспользоваться служебным положением, иначе на что же построишь особняк себе.СМИ: Вместе с зам...
  • Юрий Щербаков
    Во как.  Давай все остальное тоже отменим. И Новый Год и 9-е мая. Ребята на фронте за это сражаются? Либо дебил, либо...Депутат из Барнау...
  • Виктор Горшков
    В принципе предложение не плохое,но есть один ньюанс,который уже забыли или "заставили" забыть. Праздник 1-го МАЯ поя...Депутат из Барнау...

В Барнауле скончалась ветеран ВОВ Матрёна Егоровна Андрейченко

НА 99-м году жизни скончалась ветеран ВОВ и почетный гражданин Барнаула Матрёна Егоровна Андрейченко. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Матрёна Егоровна Андрейченко родилась 6 ноября 1923 года в селе Родино Алтайского края. После окончания школы добровольно ушла на фронт медсестрой. Награждена орденами «Красной звезды», «Отечественной войны 2 степени»; медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», «За освобождение Белоруссии».

Демобилизовавшись, закончила Алтайский государственный сельхозинститут. Ее безупречный труд отмечен медалью «За трудовое отличие».

После выхода на пенсию с 1992 года была бессменным ответственным секретарем городского комитета ветеранов Великой Отечественной войны, заместителем председателя комитета ветеранов войны. В декабре 2014 года возглавила Барнаульскую городскую общественную организацию Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов».

Церемония прощания с ней пройдет 8 августа по адресу Аносова, 8. Попрощаться с ветераном можно будет с 12 до 14 часов дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх