
Износ системы водоотведения в столице Татарстана достиг 70%
Мэр Казани Ильсур Метшин во время аппаратного совещания заявил, что жители города неправильно пользуются унитазами, что приводит к частым засорам и повышенной аварийности на сетях. По его словам, износ системы водоотведения в столице Татарстана достиг 70%.
Об этом сообщает Telegram-канал "Кровавая барыня".«Уровень аварийности высокий, но объяснимый. В день происходит по четыре серьезные аварии и около пятидесяти засоров. Это результат безответственности наших жителей. В унитаз, в прямом смысле, смывают что попало. Научились пользоваться смартфонами, с искусственным интеллектом советуются, а вот с унитазом — уважительно, к сетям и городу — обращаться, к сожалению, проблема», — отметил Метшин.
Глава города подчеркнул, что ситуацию необходимо решать с помощью просветительской работы.
«Нужна большая разъяснительная кампания. Как про мошенников рассказывают из каждого утюга, но люди все равно теряют деньги, так и здесь — нужно объяснять, как обращаться с унитазом по назначению», — добавил мэр.
Ранее сообщалось, что жители бийского района Заречье уже несколько недель жалуются на грязную желтую воду, которая течет из кранов с горячим водоснабжением. По словам местных жителей, пользоваться ею невозможно – вода имеет мутный оттенок и неприятный запах.
"Угостить администрацию". Из кранов жителей алтайского села неделю бежит коричневая вода

Свежие комментарии