На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    И с каким смыслом, мол пролетарии всех стран соединяйтесь, так это уже было давно и все потом наоборот разбежались в ...Собираются ли пар...
  • Федор Родников
    Ух ты какое действенное лекарство от тупости применила Россия по отношению к Казахстану и Токаеву под названием-"Отка...Токаев назвал наг...
  • Эдуард Николаев
    под чьим надзором?!Барнаульцы оценил...

Колбаса и детское питание. Что сильнее всего подорожало в Алтайском крае за июль 2022 года?

Цены на продукты, которые весной 2022 года росли взрывными темпами, продолжают медленно стабилизироваться в Алтайском крае. Большинство позиций, которые еженедельно отслеживает Алтайкрайстат, подешевели в течение июля.

Тем не менее несколько продуктов всё же стали стоить дороже во втором месяце лета. Некоторые — более чем на 15%. О том, что сильнее всего подорожало на Алтае с 1 июля по 1 августа 2022 года, — в материале amic.ru.

Мясо и колбаса

Из мяса, цены на которое отслеживают алтайские власти, подорожала только баранина. Зато стоимость выросла почти на 20 рублей лишь за месяц. Если в начале июля один килограмм обходился в среднем в 543 рубля, то сейчас — в 563 рубля. Подорожание за месяц — 3,6%.

Ещё один мясной продукт, который «подскочил» в цене, — полукопчёная колбаса. За прошедший месяц стоимость килограмма поднялась с 527 до 533 рублей. Таким образом, цена выросла на 6 рублей, или 1,1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх