На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Евсеева
    еще электричество хотят в июле поднять чуть не 100 %Путина удивило, ч...
  • Валентина Евсеева
    А по стране ? в Калининграде 30- 50 тысяч всегоПутина удивило, ч...
  • Николай Герасименко
    Жаль, что молодая баба в тюрьме! Но с головой то таким бабам тоже нужно дружить. Решила по стопам подонка Навального ...Барнаульской акти...

"Где они находятся?" Спикер АКЗС раскритиковал депутатов за прогулы сессии

И напомнил, что постоянная неявка может стать поводом для лишения мандата

Председатель Алтайского краевого Заксобрания Александр Романенко раскритиковал депутатов, которые не ходят на сессии. Это произошло на заседании 2 октября, когда явка оказалось рекордно низкой. Из 68 депутатов пришли только 56.

"У нас это впервые за созыв, когда не присутствует аж 12 депутатов на сессии. В том числе и без уважительной причины, не поставив в известность председателя", – сказал председатель парламента.

Персонально он отметил четырех человек, которые не сообщили о том, что не придут. Это член фракции КПРФ Наталья Зимина, два представителя партии "Коммунисты России" Чермен Хугаев и Сергей Малинкович (кстати, оба в регионе не живут, а на сессии прилетают) и единоросс Артем Сафонов.

"Где они находятся, чем они занимаются? Я вчера попытался найти Хугаева, попытался найти Сафонова. И не нашел. Ни Сафонов, ни Хугаев не хотят со мной разговаривать. Наталья Александровна сказала: "Вот не могу приехать". Ну как понять, не могу приехать? Товарищи дорогие, ну это не причина для того, чтобы не явиться на сессию", – заявил Романенко.

Спикер сообщил, что следующее заседание будет 31 октября и на нем депутаты рассмотрят бюджет в первом чтении. Александр Романенко призвал всех прийти. Иначе он намерен обратиться в мандатную комиссию и рассмотреть неуважительные причины неявки каждого депутата. Напомним, по закону народного избранника могут лишить мандата за прогулы в течение шести месяцев подряд.

Причины неявки Зиминой объяснил глава фракции КПРФ Андрей Кривов. Он напомнил, что она живет в одном из сел Волчихинского района, откуда нет автобуса до Барнаула.

"Она нашла какой-то попутный транспорт, этот транспорт в пути сломался. Она вернулась, слава Богу, к себе в село, и мы очень надеялись, что она что-то найдет, чтобы приехать на сессию. Поэтому заранее вас об этой ситуации не поставили в известность. Утверждение же Минтранса о том, что прямое транспортное сообщение между Волчихой и Барнаулом нецелесообразно, поскольку этот вопрос решается по-иному, Антон Игоревич (Арцибашев, депутат фракции КПРФ. – Прим. ред.) аргументированно опроверг", – сказал Кривов.

Зимина, по его словам, обращалась в районную администрацию с просьбой помочь ей добраться до Барнаула, однако получила отказ. Но при этом Кривов признал обоснованность претензий спикера.

Глава АКЗС рассказал, как алтайский министр по всему краю искал ему лекарство

Александр Романенко обратился к новому директору "Аптек Алтая" с просьбой обеспечить жителей лекарствами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх