На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Что взять с Фаины Певзнер. Рехнулась старушка.Пугачева извинила...
  • Нина Прыгун
    получится как с яйцами,сахар будем покупать по 200 р за кгЕдинственный за У...
  • Александр Иванов
    Как все сложно, целая статья. Достаточно сделать репост в ФСБ.В Telegram пришло...

Депутат призвал застройщиков не продавать "клетушки" под видом квартир

По словам Сергея Гаврилова, помещения по четыре-пять "квадратов" даже не укладываются в норматив срочного предоставления жилья в экстренных случаях

Депутат от фракции КПРФ Сергей Гаврилов призвал застройщиков не продавать помещения площадью по пять квадратных метров под видом квартир, пишет РИА Новости.

По его словам, такие "клетушки" "точно точно нельзя назвать жильем изначально", поскольку квартиры-капсулы по четыре-пять "квадратов" даже не укладываются в норматив срочного предоставления жилья в экстренных случаях, равным шести квадратным метрам на человека.

Гаврилов напомнил, что норма предоставления жилплощади на одного человека составляет 33 квадратных метра, для двоих — 42, а если в семье проживает от трех и более человек, то каждому из них положены минимальные 18 "квадратов".

"Следовательно, когда продаются "кладовки", которые не отвечают требованиям, чтобы называться жильём, то в них нельзя зарегистрироваться, ведь в соответствии с законодательством в нежилых помещениях регистрация запрещена. Поэтому необходимо урегулировать данный вопрос, создать баланс", – сказал он.

Ранее сообщили, что в Барнауле стали чаще строить дома, где представлены только маленькие квартиры площадью до 30 квадратных метров. По словам эксперта по недвижимости Дмитрия Дворядкина, барнаульцы покупают малогабаритное жильё, потому что оно доступнее больших квартир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх