На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Запретить зимой горку - аусгешлоссен.  Но что нельзя запретить, то следует возглавить. Из того же убранного снега, ск...Барнаульцы пожало...
  • Галина Друзина
    Больше половины своруют, как пить дать.На проект "Модерн...
  • Леонид
    Какой процент невиновных в эти сети попадет?Сотрудники МВД по...

Крупный логистический комплекс построят на Алтае на земле бывших казарм Минобороны

Новые складские мощности позволят увеличить транспортное плечо от Ирана до Красноярска, а Новоалтайск станет центром логистики всего Алтая

Строительство логистического комплекса в Новоалтайске / Фото: предоставлено amic. ru

В Новоалтайске в начале сентября началось строительство складского комплекса общей площадью 90 тыс. кв. метров. Подробности сообщили amic.ru в консалтинговой компании IBC Global, эксклюзивном брокере проекта.

Новый логистический комплекс построят на территории бывших казарм Минобороны. Девелопером выступает АО "Новосибирскавтодор". Общий объем инвестиций в строительство составит 5 млрд рублей, полностью сдать склад должны в 2026 году. Высота комплекса - 12 метров, предусмотрено шестиярусное складирование, нагрузка на пол - восемь тонн на квадратный метр. Объект соответствует классу А - это сухой склад.

Планируется, что складские мощности позволят увеличить транспортное плечо от Ирана до Красноярска, а сам Новоалтайск станет центром логистики всего Алтая.

"Новоалтайск расположен в центральной части Алтайского края, на правом берегу Оби, в 12 километрах от краевого центра - Барнаула. Население города около 100 тысяч человек, но город является отличным хабом для доставки товаров в крупные города края. Новоалтайский железнодорожный узел входит в топ-10 крупнейших в стране. Транспортное плечо, таким образом, может протянуться от Ирана до Красноярска", - рассказал управляющий партнер компании IBC Global Станислав Ахмедзянов.

Строительные работы только начались: выровнена площадка, появилось свайное поле и готова зона под парковку.

Первую очередь сдадут в IV квартале 2025 года. При этом 20 тыс. кв. метров первой очереди уже законтрактованы, на остальную площадь претендует несколько федеральных клиентов. Вторая очередь строительства запланирована на 2026 год, в эксплуатацию введут 40 тыс. кв. метров.

"На данный момент федеральные клиенты проявляют интерес к локации, но во второй очереди данного проекта пока есть вакантные блоки", - подчеркнул Ахмедзянов.

В компании IBC Global также отметили, что девелопер предлагает сухие и мультитемпературные складские площади и готов работать по техническому заданию потенциальных клиентов.

Кроме того, указали в компании, ставка аренды в строящемся объекте в Новоалтайске будет ниже на 10-15% в сравнении с Барнаулом.

Ранее сообщалось, что Wildberries может открыть крупный логистический центр в Новоалтайске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх