На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме назвали ненужными россиян, уезжающих из страны из-за слухов о мобилизации

Как заявил депутат, они покидают Россию "не зря"

Россияне, которые "не зря" уезжают за границу из-за слухов о мобилизации, стране не нужны. Об этом заявил депутат Госдумы, член комитета по обороне Виктор Соболев, пишет RTVI.

По словам Соболева, те россияне, которые верят слухам, могут уезжать из страны, ведь они, по его мнению, не любят родину.

"Я думаю, что они не зря уезжают — они нам просто не нужны. Если они настолько не любят свою родину и куда-то уезжают только исходя из слухов, они нам просто не нужны. Поэтому пусть уезжают", — заявил он.

По словам депутата, мобилизации в России не будет, так как военкоматы справляются с задачами по комплектованию Вооруженных сил, которые перед ними ставит Генштаб.

Песков заявил, что новая мобилизация в России не обсуждается

По его словам, такие "информационные утки" вбрасываются для дестабилизации обстановки в стране

Ссылка на первоисточник