На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лишь 9% жителей Барнаула категорически против, чтобы их дети работали дворниками

Отцы чаще матерей опасаются, что их дети пополнят ряды чиновников

В Барнауле только 15% родителей поддержат любое решение ребенка в выборе профессии, сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

"9% барнаульцев категорически не желают, чтобы их дети работали дворниками. Еще по 8% больше всего опасаются, что их наследники станут уборщиками или продавцами.

Для 7% родителей в стоп-листе и военные специальности", – говорится в исследовании.

Какие еще профессии отвергают родители:

  • разнорабочий, медик, чиновник, полицейский, артист – по 6%;
  • блогер – 5%;
  • учитель – 4%;
  • официант, грузчик, курьер, водитель, юрист, бухгалтер, менеджер – по 2%.

Отцы чаще опасаются, что их дети пополнят ряды чиновников, а матери больше тревожатся, что ребенок станет уборщиком, продавцом, медиком или блогером.

Опрос проведен с 5 по 28 мая 2025 года среди матерей и отцов из Барнаула.

На Алтае не хватает "борцов с грязью и мусором"

При этом зарплата у дворников более чем в два раза ниже средней по краю

 

Ссылка на первоисточник
наверх