На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Что взять с Фаины Певзнер. Рехнулась старушка.Пугачева извинила...
  • Нина Прыгун
    получится как с яйцами,сахар будем покупать по 200 р за кгЕдинственный за У...
  • Александр Иванов
    Как все сложно, целая статья. Достаточно сделать репост в ФСБ.В Telegram пришло...

Медведев пригрозил ударом гиперзвуковой ракеты по зданию суда в Гааге

Медведев пригрозил ударом гиперзвуковой ракеты по зданию суда в Гааге

Зампред Совбеза призвал судей внимательно смотреть в небо

Зампред Совбеза Медведев пригрозил ударом гиперзвуковой ракеты "Оникс" по зданию непризнанного Россией Международного уголовного суда (МУС) в Гааге.

Комментируя в очередной раз решение МУС выдать ордер на арест российского президента Владимир Путина, Медведев сказал, что они "раздухарились напрасно".

"Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового "Оникса" из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд – лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо…" – написал чиновник в телеграм-канале.

Напомним, МУС выдал ордер на арест российского лидера Владимира Путина, а также уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, в связи якобы с "незаконными депортацией и перемещением детей с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя эти сведения, заявил, что саму постановку вопроса в Кремле считают "возмутительной и неприемлемой", а "Россия, как и целый ряд государств, не признаёт юрисдикцию этого суда и, соответственно, любые решения подобного рода являются для Российской Федерации с точки зрения права ничтожными". А Дмитрий Медведев в ответ на эту новость намекнул, что место этому ордеру в туалете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх