На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Что взять с Фаины Певзнер. Рехнулась старушка.Пугачева извинила...
  • Нина Прыгун
    получится как с яйцами,сахар будем покупать по 200 р за кгЕдинственный за У...
  • Александр Иванов
    Как все сложно, целая статья. Достаточно сделать репост в ФСБ.В Telegram пришло...

Алтайский край стал лидером среди российских регионов по числу выявленных психических расстройств

Алтайский край стал первым среди российских регионов по числу людей, которым поставили психиатрический диагноз в 2021 году, пишет «Абзац» со ссылкой на данные Минздрава.

По данным ведомства, в крае за прошлый год расстройства психики и поведения выявили у 632,7 жителей на 100 тысяч населения.

Тройку по этому показателю замкнули Карелия (567,6 человека на 100 тысяч населения) и Архангельская область (561,5). Минимум таких диагнозов поставили в Севастополе (59,6), Тыве (82,6) и Брянской области (84,4).

В среднем по стране психические заболевания в 2021 году выявили у 293,9 жителей на 100 тысяч населения. Всего в России расстройствами психики страдают 3,86 млн человек, причем у 429,6 тысячи людей такие недуги обнаружили впервые.

Ранее amic.ru рассказал, что такое депрессия, какие у нее симптомы и как бороться с этой болезнью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх