На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мария
    Псих ненормальный. Зачем ему столько денег?Шойгу отстранил И...
  • Геннадий Бережнов
    МО сегодня, мягко говоря, не вызывает доверия. Ранее зам по тылу украл 1,5 млн. комплектов формы и что - да перестави...Шойгу отстранил И...
  • Надежда Белугина
    Ну, вот, я же писала, что может так повернётся расследование, что кому-то станет стыдно. что он плохо отзывался о При...Стали известны по...

На Алтае запустят производство активированного угля из отходов

В Алтайском крае построят промышленное предприятие по производству активированного угля мощностью 8,4 тонны в сутки, сообщает правительство региона.

Фонд развития промышленности РФ выделит 525 млн рублей на реализацию проекта.

«Проект предполагает строительство на территории края современного предприятия по производству активированного угля из отходов сельскохозяйственного производства (лузги гречихи, овса, подсолнечника) и лесопереработки (древесные опилки) с использованием инновационной технологии. Предполагается, что новая продукция сможет успешно заместить импортный активированный уголь», — говорится в сообщении.

Качество образцов активированного угля подтверждено лабораторными испытаниями, а инновационность — двумя патентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх