На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну кто бы мог подумать! Кристально честный заместитель великого полководца!Бывший замминистр...
  • Модест
    Ну и правильно сделали. А то россияне колбасы и гороху наедятся и будут бздеть довольные. Народ надо держать в постоя...Крупную поставку ...
  • Анатолий Иванов
    Милонов не болтай, покажи пример, сделай женщинам такой подарок, или уже не можешь?Лучший подарок же...

В России назвали средний размер социальных пенсий с 1 апреля

Увеличение выплат превысит текущий уровень инфляции

С 1 апреля в России произойдет индексация социальных пенсий — их размер увеличится на 6,8 %. Как сообщила РИА Новости депутат Госдумы Наталия Полуянова, после повышения средний размер социальных пенсий составит 16 590 рублей.

Парламентарий пояснила, что закон закрепляет право на получение соцпенсии по ряду оснований: по старости, по случаю потери кормильца, для детей, оба родителя которых неизвестны, а также для граждан с инвалидностью, включая детей с инвалидностью.

Депутат подчеркнула, что размер повышения выплат превысит текущий уровень инфляции. Цель решения — усилить социальную поддержку наиболее уязвимых категорий населения в условиях меняющейся экономической ситуации.

Кроме того, стали известны данные о среднем размере пенсий в целом по стране. По состоянию на 1 января текущего года он достиг 25 254,53 рубля, что более чем на 2 тыс. рублей превышает показатель прошлого года (23 175 рублей).

При этом наблюдается разница между пенсиями работающих и неработающих пенсионеров: у первых средний размер составляет 23 279 рублей, у вторых — 25 678 рублей.

Наибольший уровень отмечен в Центральном федеральном округе: там средняя пенсия равна 25 484 рублям, сообщил депутат Алексей Говырин. Ранее в Госдуме призвали индексировать пенсии четыре раза в год.

Без страховой пенсии могут остаться около 7 млн россиян

Самозанятые и фрилансеры могут просто не накопить необходимый стаж и нужное количество пенсионных баллов

 

Ссылка на первоисточник
наверх