На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Смирнова
    Назад в зону.Михаил Ефремов вп...
  • Модест
    Житель Алейска сильно хохоталься над наказанием?Жителей Алейска о...
  • Владимир Карпов
    И долго ещё мы будем цацкаться с этими недобитыми  придурками ?Канцлер Германии ...

Назван самый популярный глагол в русском языке

Им стало заимствование

За последние несколько лет глагол "чилить" приобрел наибольшую популярность у жителей России. Об этом сообщила Ирина Краева, ректор Московского государственного лингвистического университета, в беседе с ТАСС.

В категории прилагательных наиболее употребительным стало слово "токсичный", а среди имен существительных выделяются "вайб" и "глазурь".

Последнее особенно распространено в социальных сетях, где его применяют в контексте обсуждения гламурной тематики.

В сочинениях на ЕГЭ официально разрешили использовать слово "гойда"

Эксперты уверены, что слово можно применять в рассуждениях о мемах или особенностях русского языка

 

Ссылка на первоисточник
наверх