Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил ход расследования дела на контроль
В Барнауле в отношении мужчины, который избил водителя автобуса № 55, возбудили уголовное дело, сообщили в региональном МВД.
16 мая в Барнауле на пересечении Строителей и Профинтерна произошло ДТП с участием автобуса № 55 и легковушки, в результате чего один из автомобилей получил незначительные повреждения.
"Впоследствии в результате конфликта водитель легкового автомобиля, который был не согласен с принятыми в отношении него мерами, нанес побои водителю автобуса. Водитель автобуса был госпитализирован с травмами", – рассказали в полиции.
По предварительной информации, в больнице у водителя случился инсульт. Представители перевозчика говорят, что он в тяжелом состоянии и врачи пока не дают прогнозов. По их словам, шофер – "молодой парень, у него семья".
Полицейские задержали инициатора конфликта – им оказался местный житель 1992 года рождения. Мужчину доставили в отдел для разбирательства.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Расследование уголовного дела находится на контроле начальника ГУ МВД России по краю, генерал-майора полиции Сергея Камышева, также его контролирует прокурор Алтайского края Антон Герман.
Свежие комментарии