Свежие комментарии

  • W357 Ц753W357
    Что клоун озвучил можно смело умножать на три и не ошибетесь .Зеленский раскрыл...
  • карла карлова
    Их надо отправлять в тюрьму и давать конкретные сроки.Минюст РФ внёс в ...
  • Олег Помошников
    Давно пора этого Симпсона- Дудя к ногтю.Тоже мне балаболка-величина.Минюст РФ внёс в ...

СК начал проверку после сообщений об угрозах в адрес студентов Алтайского педуниверситета

СК начал проверку после сообщений об угрозах в адрес студентов Алтайского педуниверситета

Следователи Алтайского края начали проверку после сообщений СМИ по факту угроз, поступающих в адрес студентов АлтГПУ, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

«Следователям предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в материале СМИ и дать юридическую оценку действиям молодого человека на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ („Угроза убийством“). По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Позднее полиция задержала молодого человека. В частности, он рассказал правоохранителям, что перепутал чаты, когда писал свои сообщения. Также он успел удалить страницу в соцсетях. Правоохранители уже выяснили, что студент занимается страйкболом — игрой с применением специально разработанной мягкой пневматики. Но пока непонятно, есть ли у него огнестрельное оружие. Сейчас выяснением этого вопроса занимается полиция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх