На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера поменять, да и всё..Ситуацией с бездо...
  • Николай Герасименко
    Ты больше верь вбросам этого аммиачного канала... Сейчас на Иран все западные и подхрюкивающие им свиньи будут всех с...Смертная казнь гр...
  • ALEKSANDR ROGOV
    Таких проституток воспитали и что вы теперь хотите! Проблядь она и в Иране проблядь!Смертная казнь гр...

РПЦ осудила шутки Нурлана Сабурова об Иисусе Христе

Представитель церкви назвал стендапера человеком без уважения к святыням

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и прессой Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе выступил с резкой критикой в адрес стендап‑комика Нурлана Сабурова.

Причиной стало то, что артист позволил себе шутить об Иисусе Христе.

В беседе с РИА Новости представитель Русской православной церкви подчеркнул, что подобные высказывания свидетельствуют об отсутствии уважения к религиозным святыням.

«Оценка причин запрета въезда для данного человека находится за рамками церковной компетенции. Однако подобные "шутки" про Христа может допустить только человек, не имеющий религиозного сознания и уважения к святыне других людей», — заявил Кипшидзе.

Ранее стало известно, что Нурлану Сабурову запретили въезд на территорию России на 50 лет. Мера принята в целях обеспечения национальной безопасности, а также для соблюдения законодательства и защиты традиционных духовно‑нравственных ценностей.

Ранее Сабуров заявил о готовности выступить в Риге за 25 тысяч евро. В райдере артиста указаны две бутылки виски выдержкой 15–18 лет, молочный шоколад Ritter Sport и средства для укладки волос.

Сабуров сообщил, что благодарен России

По словам выдворенного на родину стендапера, его дружелюбно и тепло встречали в российских городах

 

Ссылка на первоисточник
наверх