На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • света челюбеева
    Естественно надо повышать численность населения страны. Но на эти деньги люди должны жить,и приобретать достойное жил...Депутат ГД с Алта...
  • Lana_Borei Иванова
    Может компенсация отсутствия денег - чистая природа, воздух и вода?На Алтае жители м...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Язык, как помело...Трамп анонсировал...

Франк провел совещание по поводу крупного пожара на барнаульском складе

Под ограничение электроэнергии попали больше 250 многоквартирных и тысячи частных жилых домов

Мэр Барнаула Вячеслав Франк проводит оперативное совещание в связи с пожаром на складе на 9-ом Заводском проезде. Как сообщает пресс-центр администрации краевой столицы, в нем принимают участие замглавы города по обеспечению безопасности населения информации Игорь Лисин, главы Ленинского, Железнодорожного и Октябрьского районов, гендиректор "Росводоканала Барнаул" Андрей Полюго и глава городского управления по делам ГОЧС Евгений Терещенко.

По словам Лисина, из-за пожара ограничена подача электричества части жителей Ленинского и Железнодорожного районов. Район отключения ограничен улицами Юрина, Малахова, Георгия Исакова, Антона-Петрова, Островского, Северо-Западная. Кроме того, энергия не подается в часть поселка Осипенко.

"Под ограничение попали 8 больниц (на резервное электроснабжении) поликлиника, 20 детских садов, 7 школ, 258 многоквартирных жилых домов и 2203 частных жилых дома, всего около 62 тыс. человек", — заявили в пресс-центре.

"Россети Сибирь" ведут аварийно-всостановительные работы. Ранее в компании сообщали, что одну линию отключили по заявке МЧС, а вторая отключилась из-за "перекрытия изоляции по продуктам горения".

Сотрудники филиала "Алтайэнерго" приступили к созданию резервной схемы питания потребителей, сотрудники "БСК" организуют перевод потребителей на резервные схемы электроснабжения. После разрешения МЧС прежние линии введут в работу.

Кроме того, в городе временно изменили схемы движения электротранспорта и перекрыли движение возле места пожара от улицы Малахова до здания ЛИУ-1 на 9-ом Заводском проезде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх