На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Что взять с Фаины Певзнер. Рехнулась старушка.Пугачева извинила...
  • Нина Прыгун
    получится как с яйцами,сахар будем покупать по 200 р за кгЕдинственный за У...
  • Александр Иванов
    Как все сложно, целая статья. Достаточно сделать репост в ФСБ.В Telegram пришло...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главные события за 13 сентября

В Алтайском крае зафиксированы новые заразившиеся коронавирусом и ещё 22 смерти инфицированных. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 13 сентября – в подборке amic.ru.

1
+233 заболевших

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 233 заболевших COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с вирусом.

Наибольший прирост заразившихся наблюдается в Барнауле (+62 человека за сутки), Бийске (+18), Рубцовске (+16), Алейске (+12) и Новоалтайске (+10).

Выздоровели за весь период 56 528 человек, в том числе 272 – за последние сутки.

2
Новые летальные случаи

В Алтайском крае умерли ещё 22 пациента, которым ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Всего в регионе с начала пандемии скончались 5021 человек с коронавирусом.

3
523 тяжелобольных

523 пациентов ковидных госпиталей Алтайского края на сегодняшний день находятся в тяжёлом состоянии, следует из информации оперативного штаба.

4
У соседей
В Республике Алтай за минувшие сутки зафиксировали 30 случаев коронавируса.

За весь период в регионе выявили 20 996 заражений COVID-19. При этом выздоровели 19 811 пациентов, в том числе 67 – за последние сутки.

Зарегистрировано два новых случая смерти. Всего в Горном Алтае скончались 368 человек с подтверждённым заболеванием.

5
Перевыполнение плана по вакцинации

Городская поликлиника № 10 Барнаула и поликлиника горбольницы № 2 Бийска выполнили план по вакцинации от коронавируса уже более чем на 100% и продолжают прививать граждан.

Ещё несколько медучреждений близки к завершению поставленного норматива: это горбольница № 3 Барнаула (99,3%), горбольница Белокурихи (94,6%), ЦРБ Ельцовского района (82,8%) и ЦРБ в селе Завьялово (82,7%).

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О деньгах

О работе

О профилактике

О вакцинации

Что ещё почитать и посмотреть 10 сентября:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх