На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Так нашла, или заметила?Жительница Барнау...
  • чвсатпкьл
    И с каким смыслом, мол пролетарии всех стран соединяйтесь, так это уже было давно и все потом наоборот разбежались в ...Собираются ли пар...
  • Федор Родников
    Ух ты какое действенное лекарство от тупости применила Россия по отношению к Казахстану и Токаеву под названием-"Отка...Токаев назвал наг...

«Раз призвали — значит, нужен стране». Что говорят барнаульцы, призванные по частичной мобилизации

Очередные несколько автобусов с резервистами, призванными в рамках частичной мобилизации, отправились 27 сентября из Барнаула в Омск для прохождения военной подготовки. Журналист amic.ru посетил пункт сбора в ДК Барнаула и поговорил с несколькими призывниками, попавшими под частичную мобилизацию. Никакого страха перед возможным участием в спецоперации у солдат нет. Они уверены, что скоро вернутся домой.

«Папа приедет домой к Новому году»

Проводить призывников в ДК Барнаула пришло несколько сотен человек, заполонивших зрительный зал и фойе здания. При этом всего в Омск отправилось два автобуса с призывниками — около 70 человек. Некоторых ребят провожали несколько десятков человек. Проводы проходили под патриотическую музыку: звучали песни Дениса Майданова, группы «Любэ» и композиции о Великой Отечественной войне. Большинство призывников просто молчали и говорили о чём-то с близкими.

«Папа приедет домой к Новому году. Присматривай за мамой», — сказал молодой человек дочери, поправляя ей шапку на голове.

Многие женщины пытались успокоить своих близких перед отправкой, но сами тоже не могли сдержать слёз и не отпускали из крепких объятий своих мужей или сыновей.

«Сынок, ты всё знаешь. Я твой номер телефона выучила. Будет возможность, то просто пиши, что всё у тебя хорошо», — обратилась к призывнику мама, расплакавшаяся перед автобусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх