На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Мурзин
    Что эта старая кляча ещё должна сказать о россиянах что бы её признали иноагентом.Песков заявил, чт...
  • Лидия Санникова
    Что взять с Фаины Певзнер. Рехнулась старушка.Пугачева извинила...
  • Нина Прыгун
    получится как с яйцами,сахар будем покупать по 200 р за кгЕдинственный за У...

Девятиэтажный дом для аварийных переселенцев построят на Потоке в Барнауле

Проект ЖК на ул. Беляева, 14 / Фото: «Барнаулгражданпроект»

В Барнауле впервые за много лет возведут новостройку для жильцов ветхих и аварийных домов. Девятиэтажку построят на Потоке, в квартале, который в будущем может попасть в программу комплексного развития территорий. Проект дома презентовали на градостроительном совете 26 мая и одобрили без замечаний.

Вместо бараков

Участок под строительство будущего дома располагается на ул. Беляева, 14. Ещё несколько лет назад здесь стояла аварийная двухэтажка (построена в 1954 году), однако затем жильцов расселили, а здание снесли.

Председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Антон Воробьёв попросил авторов уточнить: предусмотрена ли на участке площадка для выгула домашних животных.

«Площадку для выгула животных на данный момент прорабатываем в парке „Юбилейный“, который расположен в 300 м от здания. Но участок входит в программу комплексного освоения квартала, где теоретически возможно устроить площадку», — отметил проектировщик.

В целом комиссия не нашла у проекта серьёзных проблем и недочётов: архитектура выполнена качественно и грамотно, а потому эскизы решено согласовать.

«Этот дом размещён в границах будущей зоны комплексного развития территории, получается, что мы уже начали комплексное развитие. Меня смутило, что на картинках не показаны ни цоколь, ни отмостка. Вы не забудьте про вертикальный и горизонтальный водоотвод, чтобы это здание не оказалось в аварийном состоянии. А архитектурное решение весьма приличное, можно согласовывать», — резюмировал замдиректора «Архитектуры города Барнаула» Сергей Боженко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх