На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Ну, вот, я же писала, что может так повернётся расследование, что кому-то станет стыдно. что он плохо отзывался о При...Стали известны по...
  • Ed
    Становится понятнее причины бунта Пригожина и жестокость расправы с нимСтали известны по...
  • Сергей Иовенко
    А теперь вопрос из зала, а сколько из этого мульёна было продано квадратных метров? А вот "дураки коммуняги" отрапорт...Около миллиона кв...

Томенко поручил увеличить бюджет Алтайского края на 7,5 миллиардов рублей

Томенко поручил увеличить бюджет Алтайского края на 7,5 миллиардов рублей

Дополнительные средства направят на дорожную деятельность и приобретение новой техники, увеличение зарплат и социальных выплат, а также строительство и ремонт социальных учреждений

Бюджет Алтайского края будет увеличен на 7,5 млрд рублей. Такое поручение дал губернатор Виктор Томенко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дополнительные средства направят на дорожную деятельность и приобретение новой техники, увеличение зарплат и социальных выплат, а также строительство и ремонт социальных учреждений.

Отмечается, что в начале года Томенко уже поручал органам исполнительной власти представить предложения об увеличении расходов по данным направлениям. Сегодня, 8 февраля, правительство края отчиталось об итогах проделанной работы.

Как рассказал глава Минтранса Антон Воронов, дорожный фонд Алтайского края предлагается увеличить на 1,5 млрд. рублей за счет акцизов на нефтепродукты, поступивших в 2022 году. Также предлагается потратить на приобретении дорожной и коммунальной техники муниципалитетам 500 млн рублей.

Зампред правительства, министр экономического развития Антон Нагорнов рекомендовал дополнительно увеличить расходы на реализацию КАИП и мероприятий по капитальному ремонту объектов социальной сферы в 2023 году на 1,3 млрд. рублей. В эту сумму также предусмотрено повышение расходов на обеспечение жильем детей-сирот.

Министр социальной защиты Наталья Оськина подробно остановилась на индексации социальных выплат на 11,9%, озвучив категории граждан-получателей и необходимую сумму потребности в объеме 203 млн. рублей. 

Министр финансов Данил Ситников рассказал губернатору о подготовленном проекте изменений в закон о краевом бюджете на 2023 год и о предложении увеличить расходную часть бюджета на 7,5 млрд рублей. 

Томенко по итогам совещания дал поручение о внесении изменений в закон о краевом бюджете на 2023 год и вынесении проекта закона на февральскую сессию АКЗС. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх