На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Так нашла, или заметила?Жительница Барнау...
  • чвсатпкьл
    И с каким смыслом, мол пролетарии всех стран соединяйтесь, так это уже было давно и все потом наоборот разбежались в ...Собираются ли пар...
  • Федор Родников
    Ух ты какое действенное лекарство от тупости применила Россия по отношению к Казахстану и Токаеву под названием-"Отка...Токаев назвал наг...

В Сибири обыскали отделение нежелательной секты с «кощунственной пародией на христианство»

В Новосибирске прошли обыски в секте неопятидесятников, известной под названием «Новое поколение» (деятельность организации признана нежелательной на территории РФ), пишет «КП-Новосибирск».

«Обыски прошли дома у пастора, а также в их церкви и двух реабилитационных центрах. Сейчас эта организация прячется под вывеской „Церковь христиан веры евангельской“, до этого — „Свет миру“, „Новое поколение“. Во время обыска была обнаружена экстремистская литература», — рассказал изданию источник.

Настоятель новосибирского собора во имя Александра Невского отец Александр Новопашин объяснил, чем опасна указанная организация. В частности, подчеркнул, что секта относится к неопятидесятническому движению, корни которого находятся в Америке.

«Это оккультное сектантское движение, учение которого является кощунственной пародией на христианство. Несмотря на то, что они обозначают себя как протестанты, они не имеют никакого отношения к традиционному протестантскому движению. Представители неопятидесятнического движения изначально прибегают к обману, чтобы придать зародившемуся в 1970-х годах движению респектабельности», — указал Новопашин.

Он также уточнил, что само движение «рассматривается заокеанскими спецслужбами как серьезный инструмент в духовном переустройстве России». При этом, добавил он, американские лидеры организации на своих саммитах используют антироссийскую риторику.

«Звучали такие призывы: „Нам необходимо направить в Россию как можно больше миссионеров для переформатирования сознания россиян под евромайданные ценности и для продвижения богословия Майдана“», — рассказал батюшка.

Новопашин похвалил российские спецслужбы за проявление пристального внимания к «подобным организациям».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх